Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Теплый «привет» из дома от приозерских ветеранов

28.03.2024 18:33

Теплый «привет» из дома от приозерских ветеранов

Сегодня, 28 марта, от ветеранов Приозерского района был отправлен груз для бойцов из нашего края, находящихся в зоне специальной военной операции.

Работа по оказанию помощи ведётся постоянно. Как рассказала Нина Баринова, председатель совета ветеранов, всё идет уже по сложившемуся плану. От воинов приходят сообщения, в чём они особо нуждаются. Приозерцы преклонного возраста делают денежные взносы, и актив совета всё закупает. Строгая отчетность – это обязательный момент. С военнослужащими даже подписывается документ о передаче конкретного груза.

Чувствуется старая добрая закалка. Ни копейки не пропадает. Пенсионеры участвуют в сборах, делятся своими сбережениями от всей души и военнослужащие знают, что посылки собирают бабушки, дедушки на чьи плечи когда-то легли тяготы войны, восстановление городов, предприятий. Поэтому для них это особенные посылки.

Ждут наши приозерские воины и письма. Как сказал представитель воинской части, – это для ребят частичка их дома. Ими украшают блиндажи. Говорят, с ними теплее.

В этот раз на передовую передали генератор, и, конечно, лекарства, средства гигиены, термобельё, сладости.

 

Источник: администрация Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района