Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Боремся с наркотиками вместе

11.09.2014 12:20

Рассматривались вопросы организации лечения наркозависимых и оказание им медицинской помощи в государственных медицинских учреждениях ( выступила врач-нарколог наркологического кабинета г. Приозерска  Наталья Ивченкова); организация и оказание социальных услуг лицам, отказавшимся от немедицинского потребления наркотических и психотропных  средств,  а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с употреблением наркотиков (выступила председатель комитета социальной защиты населения) Валентина Кузнецова). Общую картину наркоситуации в Приозерском районе присутствуюшим обрисовал  заместитель начальника полиции  по оперативной работе ОМВД России по Приозерскому району Алексей Прядеин. Приглашенные на заседание комиссии  главы администраций Мельниковского и Кузнечненского поселений отчитались о  проделанной работе по вопросам организации и проведения мероприятий по профилактике наркомании на своих территориях.

В принятом межведомственной комиссией решении даны поручения и рекомендации в адрес всех отчитавшихся структур.  Особое внимание обращено на меры для повышение результативности  рейдовой и профилактической работы в данных направлениях Для обеспечения  правопорядка в местах и в период проведения массовых молодежных мероприятий привлекать общественные формирования –народные дружины, старост, молодежные советы, волонтерские общественные организации.

В 4 квартале 2014 года запланировано проведение межведомственного совещания с участием представителей прокуратуры, суда по вопросу назначения  наказания лицам,  ранее совершавшим преступления в части незаконного употребления и сбыта наркотиков.    

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района