Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

БОЙЦЫ СТРОЙОТРЯДА СЫГРАЮТ В ДАРТС И СТРИТБОЛ

14.07.2010 18:38

Завтра в Ленинградской области в четвертый раз пройдет ставшая уже традиционной Спартакиада Губернаторского молодежного трудового отряда, участниками которой станут 500 подростков из 17 муниципальных районов области.

Как сообщили в департаменте информационной политики Правительства Ленинградской области, в этом году бойцы Губернаторских молодежных трудовых отрядов будут бороться за звание «Сильнейших спортсменов среди участников и лучших спортивных бригад» в таких видах спорта как дартс, перетягивание каната, эстафета 4 х 100м, прыжки в длину с места, подтягивание, конкурс бросков, стритбол, настольный теннис.

Торжественное открытие спартакиады состоится в 12.00 на стадионе «Ленинградского областного центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» (Всеволожский район, поселок им. Морозова).

Губернаторский молодежный трудовой отряд был создан в рамках программы Демографического развития Ленинградской области, которую с 2007 года реализует Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области совместно с Государственным учреждением «Ленинградский областной центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный». В ней принимают участие подростки из муниципальных образований области, которые не только выполняют работы по благоустройству своих муниципальных образований, но и принимают участие в спортивных, культурно-массовых, экскурсионных программах и др. Спартакиада губернаторского трудового отряда является традиционным мероприятием и проходит ежегодно начиная с 2007 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области