Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Что моя кошка делает ночью?

14.06.2013 15:17

 Этот вопрос, судя по всему, долго мучил учёных из Великобритании. Терпение лопнуло и разорившись на видеокамеры и датчики GPS группа исследователей начала наблюдать за 50 пушистиками со стороны. Выводы оказались весьма любопытны.

 
«Наверное, мы меньше знаем о домашних кошках, чем о некоторых диких африканских животных», сказал, биомеханик Алан Уилсон, в интервью корреспондентам британской компании BBC
 
В компании других учёных он работает в центре слежения за домашними питомцами, больше напоминающем штаб-квартиру разведцентра из кинобоевика, или центр управления космическими полётами.
 
Круглосуточно 50 домашних кошек находятся под наблюдением. Главный вопрос: чем они заняты ночью, когда все люди спят?
 
Оказывается вовсе не охотой за грызунами. Мыши и лягушки британских кошек больше не интересуют. Гораздо большее удовольствие им доставляют походы в гости. Зная, что соседи также отправляются на прогулку, коты и кошки смело заходят в соседские дома, где не редко, без зазрения совести тащат корм из чужих мисок, а бывает и еду, забытую на кухонном столе.
 
«Мы и раньше знали, что кошки ходят в чужие дома, но мы и представить себе не могли, что они делаю это практически постоянно», сказал биолог Джон Брэдшоу.
 
Впрочем, как выяснили учёные, кошки не так уж глупы. Убегать слишком далеко от дома, рискуя заблудиться, они явно не намерены. Также как и встречаться друг с другом на узкой дорожке. Лишние драки и скандалы им тоже не по душе.
 
Когда наступает рассвет все полосатые, усатые и хвостатые, набравшись впечатлений и порядком подкормившись за чужой счёт, отправляются обратно к своим хозяевам, чтобы продремать грядущий день на любимом диване, или подоконнике. Надо набраться сил. Впереди новая ночь и новые приключения.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина