Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Что получат паралимпийцы Ленобласти за свои победы

12.09.2012 14:46

Сборная России, с триумфом  выступившая на  IV Паралимпийских играх, вернулась из Лондона. Спортсменов и тренеров из Ленинградской области и Санкт-Петербурга встретили на Московском вокзале представители администраций двух субъектов. 

По решению губернатора 47 региона Александра Дрозденко вошедшим в российскую сборную спортсменам из Ленинградской области будут вручены денежные сертификаты на 3 млн рублей. Федор Триколич, дважды золотой и серебряный медалист, накануне отъезда в Лондон обратился к Александру Дрозденко с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса. 

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» председатель областного комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин, завтра Федор Триколич получит из рук губернатора ключи от новой квартиры. 

«Торжественное вручение состоится на конференции Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Квартира для Федора Триколича расположена в поселке имени Тельмана», – рассказал Сергей Важенин.

По его словам, денежные сертификаты спортсменам из Ленобласти вручат в ближайшее время.

«Будет подготовлено распоряжение губернатора, после его официального опубликования сертификаты будут вручены спортсменам в торжественной обстановке», – пояснил председатель комитета по спорту.

Напомним, на Паралимпиаде в Лондоне Денис Гулин из Гатчины, выступающий в классе F11, получил высшую награду за тройной прыжок, а Алексей Тумаков из Выборга и Эдуард Романов из Тихвина добавили «золото» в копилку нашей страны в составе сборной России по футболу.

Трижды на пьедестал почета поднимался тосненский легкоатлет Федор Триколич, завоевавший на Паралимпиаде золотую медаль в беге на 100 метров, золотую медаль в мужской эстафете 4х100 метров в категории Т11/Т13 и серебряную медаль в беге на 200 метров в классе Т12.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области