Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДАЛЕКО ПЕРЕЕЗЖАТЬ ДОРОХОВЫ НЕ ХОТЯТ

11.01.2010 19:44

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о выделении средств на приобретение жилья семье Дороховых из Гатчины, в которой 6 августа 2009 года родилась тройня. Счастливая семья далеко переезжать не планирует, мечтая получить квартиру в том же доме.

В соответствии с распоряжением выделены средства в размере 4 млн. рублей на приобретение квартиры площадью не менее 100 квадратных метров, сообщили ЛЕНОБЛИНФОРМ в департаменте информационной политики областного правительства.

Как рассказала корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ Марина Дорохова, о средствах, выделенных на приобретение жилья семья узнала 29 декабря, после телефонного звона главы администрации Гатчинского района Александра Худилайнен. 31 декабря с официальными поздравлениями к Дороховым обратился глава администрации г. Гатчина Александр Калугин, озвучивший предлагаемые варианты для переезда. Обстоятельный разговор с мэром города по поводу предлагаемых вариантов состоится 14 декабря.

"Это был подарок на Новый год. И еще какой подарок!, - рассказала Марина Николаевна. - Мы конечно надеялись и очень этого хотели, но новость все-таки стала для нас настоящим сюрпризом".

По словам Марины Дороховой, предлагаемые квартиры расположены в том же микрорайоне города, где семья проживает в данный момент. Более того, одна из квартир находится в том же доме. Именно этот вариант более всех устраивает Дороховых. Варианты предлагают в нашем микрорайоне, один из них даже в нашем доме. Своим домом Дороховы вполне довольны, в нем современная планировка и большие квартиры. "Сейчас мы живем в родительской однокомнатной квартире. Для двоих она была конечно хорошая, но для пятерых уже маловато".

Напомним, в настоящий момент Марина и Сергей Дороховы проживают в Гатчине в однокомнатной квартире, принадлежащей свекрови. Сергей работает водителем автобуса. Приобрести жилье за счет собственных средств семья не имела возможности.

Еще одним аргументом в пользу переезда в квартиру в том же доме стали соседи, у которых с Дороховыми сложились очень теплые отношения. "Они нам очень помогают, - рассказала Марина. - Одной с тройняшками невозможно. Даже вдвоем с соседкой не всегда получается управиться - нас двое, а их трое и кричат они хором". Хотя, как призналась мать, усталости от ухода за ребятами она не чувствует, и надеется что когда они подрастут сможет управляться с ними и сама.

Добавим, что все дети себя прекрасно чувствуют. Старшую девочку назвали Дашей, мальчиков - Артем и Егор. Медики, наблюдающие за состоянием детей удивляются. Для них, это первый случай в практике.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области