Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Анастасия Дашко отправится на три года в тюрьму

07.08.2013 13:51

Сегодня бывшая участница телешоу «Дом-2» Анастасия Дашко приговорена Калининским районным судом Челябинска к трем годам лишения свободы. Она признана виновной в мошенничестве.

«Ей было назначено наказание по совокупности преступлений – три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей», – сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Калининского района города Наталья Козлова.

Гособвинитель ранее попросила признать Дашко виновной в восьми эпизодах мошенничества, отправить ее на пять лет в колонию общего режима и оштрафовать на 200 тысяч рублей. Изначально по делу проходило 11 потерпевших, часть которых примирилась с обвиняемой, поскольку она возместила нанесенный им ущерб.
Экс-участница «Дома-2» извинилась перед потерпевшими за мошенничество

В последнем слове Дашко попросила прощения у потерпевших и пообещала возместить им ущерб.

По данным ГУМВД по Челябинской области, в 2011 году Дашко, представляясь индивидуальным предпринимателем по приобретению и перепродаже железобетонных изделий и других строительных материалов, завладела имуществом и деньгами нескольких коммерческих организаций. По версии следствия, она обманом причинила гражданам и коммерческим организациям ущерб в сумме более 1 миллиона рублей.

Дело было возбуждено по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой – десять лет лишения свободы. Калининский райсуд Челябинска начал рассматривать это дело в начале февраля этого года. На первое же заседание подсудимая не явилась, сказав, что лечится в больнице. Однако документов, подтверждающих ее слова, подсудимая не представила, и решением суда была арестована.

К слову, это далеко не первый случай, когда участники телепроекта «Дом-2» становятся главными фигурантами уголовных дел. Так, в апреле этого года был задержан по подозрению в новых махинациях бывший участник телешоу Кирилл Михайличенко, ранее уже судимый за мошенничество. В первый раз он был приговорен судом к 1 году и 1 месяцу лишения свободы. Сейчас же возбуждено новое уголовное дело по статье «Мошенничество».

Целых три раза преступил закон еще один участник «Дома-2» Алексей Адеев. Первая «ходка» была после армии. Адеев украл автомобиль и был осужден на 4 года, с отбыванием наказания в Борской Исправительной Колонии № 11. После освобождения в 2005 году он пришел на проект «Дом-2». Но уже спустя 18 дней после прихода Адеев был арестовал прямо на съемочной площадке. На него заявила в милицию хозяйка квартиры, которую Алексей успел «обчиститить» перед приходом на проект. На этот раз он отбывал наказание в поселке Ванино в Смоленской области. Освободившись, Адеев вновь вернулся на проект. Но после того, как ушел оттуда, он вновь попал в места заключения. На этот раз он украл 1 миллион рублей из квартиры у знакомого.

По материалам РИА Новости и открытых источников
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина