Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

День матери отметили в Ломоносовском районе

28.11.2012 13:03

В Ломоносовском районе отметили День матери. В актовом зале администрации собрались мамы - победители ежегодного конкурса на звание «Лучшая мама» в поселениях, многодетные мамы, а также молодая мам, единственная в этом году в районе родившая двойню, сообщили в отделе информации Ломоносовской районной администрации.

Поздравить их пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталия  Логинова, помощник главы администрации, старейший депутат районного Совета и Почетный гражданин Ломоносовского района Иван Пыжов, председатель районного Совета ветеранов Николай Михайлов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова, председатель комитета по образованию Ирина Засухина. Каждый из них от всей души пожелал всем мамам нашего района счастья в семейной жизни, здоровья, взаимопонимания между старшими и младшими. 

Впрочем, мудрости и терпения и других особых качеств, необходимых для создания хорошей семьи, этим мамам не занимать: у них и дома все в порядке, и дети послушные и работящие, и любовь да совет между родителями имеются. Поэтому награды и цветы, которые они получили в этот день, заслужены ими в полной мере.

Валентина Алексеева из Низинского поселения, мать шестерых детей, получила Почетный знак «Слава матери», а Светлана Смирнова из Аннинского поселения удостоена звания «Лучшая мама Ломоносовского района». В семье Светланы  и Олега Смирновых трое детей, старшие хорошо учатся, занимаются музыкой и изобразительным искусством, помогают родителям растить малышку Милену.

 Подарки и букеты получили Елена Иванова и Марина Кубасова из Лопухинского поселения, Ирина Яина из деревни Райкузи Горбунковского поселения, Элана Нургалиева из Лебяженского поселения, Ольга Громова из Кипенского поселения, Юлия Старовойтова из Копорья, ЕленаТряпицина из Оржиц, Евгения Ембулаева из Пеников и Елизавета  Ельцова, мама двойняшек Арины и Виктории.

А Юлия  Шейко из Низино была награждена Почетной грамотой Правительства Ленинградской области, ее семья получила звание «Почетная семья Ленинградской области». Юлия Валерьевна вместе с мужем Виктором воспитывают троих детей. Сын Илья играет в хоккейном клубе СКА, дочь Алёна танцует в коллективе «Ласточка» и занимается по классу фортепьяно в филиале Лопухинской ДШИ.

Грамоты и подарки были также вручены ребятам - победителям ежегодного конкурса «Родник жизни». 

Украсили праздник выступления малышей из районных коллективов - цирковой студии «Юность зажигает огни» и театра моды «Лада», юной певицы Аллы Дураниной и семейного дуэта из Тихвина. Праздник получился добрым и по-семейному уютным.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района