Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

День танкиста отметят грандиозным шоу под Сертолово

08.09.2012 07:08

Свой профессиональный праздник танкисты Западного военного округа отметят грандиозным шоу, увидеть которое можно будет в субботу, 8 сентября, на полигоне «Далама» рядом с поселком Сертолово Всеволожского района.

День танкиста отмечается в России каждое второе воскресенье сентября, которое в этом году приходится на 9-е число. Накануне праздника, 8 сентября, на полигоне «Далама» военнослужащие окружного учебного центра ЗВО покажут красочное танковое шоу, которое начнется в 12:00 и продлится до 15:00.

Зрители, пришедшие в этот день на полигон, смогут увидеть настоящее «сражение» с участием танков Т-80, боевых машин пехоты и другой бронетехники. Воспроизвести атмосферу боя помогут звуковые, световые и дымовые спецэффекты.

Как рассказал заместитель начальника пресс-службы объединенного стратегического командования Западного военного округа Владимир Дробышевский, военные также продемонстрируют возможности техники и свое мастерство в преодолении танковой полосы препятствий, экстремальном вождении.

Ожидается, что зрители смогут увидеть и знаменитый прыжок «летающего» танка Т-80. Можно напомнить, что прозвище «летающий» танк получил за свою маневренность и способность перепрыгивать рвы и подобные препятствия. Например, на Международной выставке вооружений в Абу-Даби в 1997 году танк Т-80У поставил абсолютный рекорд, совершив 13-метровый прыжок.

В конце программы праздника всех ждет необычный сюрприз – танец танков под музыку. Кроме того, на полигоне будет развернута экспозиция современной отечественной бронетехники.

Въезд на полигон находится на Выборгском шоссе в 150 метрах за административной границей поселка Сертолово-2. Вход свободный.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области