Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДЕНЬГИ НА «ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ» ТРАТЯТСЯ МЕДЛЕННЕЕ, ЧЕМ ЗАПЛАНИРОВАННО

11.11.2010 19:08

На улучшение жилищных условий населения в рамках программы «Доступное жилье» в этом году из областного бюджета было выделено 895,2 миллиона рублей. В оставшиеся до конца года месяцы предстоит активизировать работу, чтобы реализовать годовой план финансирования - 1574 млн. рублей.

Затраты связаны не только с покупкой жилья, но и с развитием коммуникаций. Так, в этом году проводится реконструкция очистных сооружений города Тихвина – на эти цели в 2010 году будет потрачено 28,7 миллионов рублей. 22 миллиона рублей направлено на расходы, связанные с дорожными работами в новых микрорайонах.

На реализацию национального проекта «Доступное жилье» направляются средства из областного и муниципальных бюджетов, а также средства федеральной поддержки. На переселение граждан из аварийных домов привлечены средства федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, также при помощи фонда улучшаются жилищные условия работников бюджетной сферы, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой и не имеющих жилого помещения.

Активно идет работа по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов, в том числе участников Великой Отечественной войны. До конца года на эти цели будет направлено 448,8 миллиона рублей, на данный момент уже освоено более 380 миллионов.

Финансирование программы «Жилье для молодежи» составило 14,7 миллиона рублей, строительства жилья на основе принципов ипотечного кредитования – 15,7 миллиона, на обеспечение жильем молодых семей направлено 8,2 миллиона. Общий план финансирования этих трех проектов на 2010 год составляет 67,5 миллионов рублей.

На приобретение жилья в рамках программы «Социальное развитие села» направлено 55,2 миллиона рублей, и до конца года предстоит освоить более 70 миллионов.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области