Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин спел песню Окуджавы жителям Ленобласти

09.05.2016 22:33

9 мая председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин принял участие во всенародной акции «Бессмертный полк» в Ленинградской области, которая прошла в Гатчине.

Вместе с семьей – супругой, детьми и внуками - он прошествовал несколько километров по центральным улицам города с портретом своего отца Евгения Михайловича Нарышкина. Призванный в Красную армию в 17 лет, он с 1944 года воевал в составе войсковых формирований Ленинградского, 3-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов. За смелость и умелое командование отделением стрелковой роты в бою за польский город Огродзенец в январе 1945 года младший сержант Евгений Нарышкин, «лично истребивший 4 немецких солдат», был награжден медалью «За боевые заслуги».

                                                          

Кульминацией акции «Бессмертный полк» стало выступление Сергея Нарышкина на Дворцовой площади около Гатчинского дворца. Председатель Государственной думы очень тепло и эмоционально поздравил всех жителей 47-го региона с Днем Великой Победы и спел вместе с другими вокалистами знаменитую песню Булата Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал» - «Нам нужна одна Победа».

                                                        

                                                        

Многочисленные зрители, которые пришли на праздничный концерт, встретили музыкальный номер бурными аплодисментами. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области