Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутат Милонов «экспортирует» закон против педофилии

23.03.2012 13:13

В том числе в Ленинградскую область. Об этом он заявил корреспонденту «Леноблинформ».

«Я приветствую принятие закона в других субъектах Российской Федерации, в том числе в Северо-Западном округе, - заявил Виталий Милонов. – Из Законодательного собрания Ленинградской области ко мне за консультациями пока никто не обращался, но 5 апреля в Нарьян-Маре пройдёт заседание правового комитета парламентской ассоциации Северо-запада, на котором, надеемся, мы поделимся соответствующим опытом и экспортируем закон».

По словам депутата, в дальнейшем он планирует дойти с законодательной инициативой до Госдумы. На сегодня подобные законы кроме Петербурга приняты ещё в трёх субъектах Российской Федерации: Архангельской, Белгородской и Рязанской областях.

«Буквально накануне ко мне обращались депутаты Новосибирской области, которые попросили выслать проект закона», - уточнил Виталий Милонов.

Напомним, что закон инициированный депутатом петербургского ЗакСа Виталием Милоновым «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», устанавливающий штрафы за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних, а также пропаганду педофилии, был принят петербургскими парламентариями в третьем чтении 29 февраля 2012 года. 7 марта закон подписал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Официально закон вступит в силу 29 марта.

Согласно документу за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних установлены штрафы: для граждан - до 5000 рублей, для должностных лиц - до 50 000 рублей, для юридических лиц - до 500 000 рублей.

Напомним, что накануне в Ленинградском областном суде был оставлен в силе приговор педофилу Толочкову, совершавшему неоднократные насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика. Ещё в октябре 2011 года Толочков был приговорён Гатчинским районным судом к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, судом и следствием были установлены факты преступления гражданина Толочкова, в отношении ребенка сразу по трём эпизодам. Педофил признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области