Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутаты областного Законодательного собрания получат домашнее задание на каникулы

20.06.2012 19:26

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель областного ЗакСа Сергей Бебенин планируют дать депутатам «домашнее задание» на период летних каникул.

«Сегодня в Ленинградской области необходимо проводить политику, направленную на улучшение социального состояния жителей региона, потому что мы много говорим про экономику, а оказалось, что на нужно решать очень много социальных вопросов», - отметил Александр Дрозденко журналистам после сегодняшнего заседания ЗС, передает корреспондент «Леноблинформ».

Он подчеркнул, что сегодня много говорится о том, что Ленинградская область - территория успеха, однако нельзя отрицать факт неравномерности развития ее территорий. «К сожалению, успех пришел не во все районы Ленинградской области», - добавил губернатор.

Он сообщил, что сегодня необходимо подготовить реформу местного самоуправления и новую программу экономического развития региона.

«В качестве домашнего задания на летние каникулы мы дадим депутатам нашу концепцию экономического развития Ленинградской области, чтобы после каникул они либо письменно, либо устно внесли свои предложения. Принять новую концепцию мы хотим уже в третьем квартале этого года», - пояснил Александр Дрозденко.

«Мы договорились обсудить проект этой концепции максимально широко в этот раз, чтобы депутаты донесли информацию в свои округа, обсудили концепцию с муниципальными образованиями и первого, и второго уровня. Мы хотим, чтобы они тоже высказали свои замечания, чтобы проект был согласован для окончательного утверждения», - добавил Сергей Бебенин.

Напомним, что проект Программы социально-экономического развития Ленинградской области на 2012-2016 годы разработан по заказу комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти. Проект Программы размещен на официальном сайте областного правительства, а также на «Леноблинформ». Жителей Ленинградской области, органы местного самоуправления, представителей общественных и коммерческих организаций приглашают принять самое активное участие в обсуждении этого важного документа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области