Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ропши

Деревня Михайловская снова осталась без света

28.11.2012 16:13

«Леноблинформ» уже неоднократно писал о непростой ситуации с электроснабжением в Ропшинском сельском поселении (Ломоносовский район Ленинградской области). Вчера на высоковольтной линии случилась очередная авария.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Ропшинского сельского поселения Федор Егоров, с 18 часов вчерашнего дня жители Михайловской сидят без света.

«Сегодня в 13 часов приехала ремонтная бригада «Ленэнерго», все сделали, уехали, но буквально сразу после этого свет опять пропал», – рассказал Федор Егоров и добавил, что причина участившихся отключений электричества – крайне изношенное состояние электросетей и погодные условия.

«Летом еще более-менее, но с наступлением осени из-за дождя, ветра случаются короткие замыкания и жители остаются без света, бывает даже на целую неделю. Сети очень старые и нуждаются в замене», – сказал замглавы администрации Ропшинского поселения.

Напомним, этой осенью в Ропше и прилегающей к поселку деревне Михайловская произошла серия аварий с отключением электроэнергии.

В Ропшу возвращается электричество: «Ленэнерго» ликвидирует аварии на высоковольтной линии

В Ропше снова нет света

Одну аварию в Ропше ликвидировали, не зная, что вечером случится другая

В Ропше новая авария на электросетях

В Ропшу опять вернулось электричество. Жители надеются, что надолго 

У администрации нет денег на замену старых электропроводов. «Мы каждый год подаем заявку на капитальный ремонт в филиал ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети», каждый год нас ставят в план ремонта, и каждый год мы из него бесследно исчезаем», – продолжил Федор Егоров. Ситуацию усугубляет еще и то, что население деревни растет, увеличивается количество потребляемой жителями электроэнергии, многократно залатанные провода не выдерживают такую нагрузку.

«Леноблинформ» уже обратился в ОАО «Ленэнерго» с просьбой прокомментировать ситуацию с электроснабжением в Ропшинском поселении.  Как только ответ будет получен, мы опубликуем его на сайте.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

в в
28.11.2012 19:53:41
толково

Оставить комментарий

Новости Ропши