Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Для участников Кубка Ленобласти «Золотая осень» ориентиром была победа

25.10.2011 12:47

Подведены итоги Кубка Ленобласти по спортивному ориентированию «Золотая осень» – соревнований, проходивших в минувшие выходные в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили «Леноблинформ» в пресс-центре общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит».

По словам организатора состязаний Владимира Фролова, первенство региона по спортивному ориентированию имеет давние традиции – впервые такие соревнования проходили в 1969 году и с тех пор проводятся ежегодно. Причем сейчас, помимо выборгских ребят, в них участвуют три финских спортивных клуба.

Как он отметил, на этот раз Кубок был особым, поскольку буквально накануне соревнований умер человек, который все эти годы их готовил и проводил – Борис Васильевич Фролов. «Много лет я и внук Бориса Васильевича, мастер спорта Сергей Булыга помогал отцу, который привык работать профессионально, – рассказал Владимир Фролов «Леноблинформ», – Эти состязания по спортивному ориентированию организаторы и участники не случайно назвали «мемориалом Бориса Фролова».

Первый день состязаний проходил в поселке имени Кирова. Второй – в районе садоводства «Сайменские дачи». В Кубке участвовали спортсмены разных возрастных групп - от 10 до 80 лет из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Финляндии.

Евгения Дылева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района