Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жительница Ленобласти до смерти избила 8-летнюю дочь

14.06.2013 16:18

Сегодня приговором суда 29-летней Елене Сивик было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 1 месяц за то, что она до смерти избила свою 8-летнюю дочь.

«С 20 по 23 февраля прошлого года Сивик вместе с дочерью находились по месту жительства, в доме, расположенном в деревне Шпаньково Гатчинского района Ленинградской области. Испытывая личную неприязнь к собственному ребенку, Сивик избила дочь, нанеся беззащитной девочке не менее 9 ударов в область головы и не менее 11 ударов по телу руками и неустановленным твердым тупым предметом», — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.
 
Девочка получила тяжелую травму головы, а ее лицо и тело были покрыты многочисленными кровоподтеками и ссадинами. В состоянии клинической смерти 23 февраля ее доставили в приемный покой Гатчинской центральной районной клинической больницы. На следующий день, не приходя в сознание, от полученных повреждений девочка скончалась. Установлено, что незадолго до трагедии Сивик также избила свою малолетнюю дочь.
 
Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
 
По ходатайству следствия, судом в отношении Сивик была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня приговором суда Елене Сивик назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области