Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дополнительные доходы будут потрачены на социальные нужды

23.11.2011 14:29

По данным комитета финансов Ленинградской области реальное поступление доходов в региональную казну в очередной раз превысило плановые показатели. Это позволило Правительству подготовить проект увеличения доходной и расходной частей бюджета Леноблати-2011 и направить его в областной Парламент. На состоявшемся 23 ноября 105-м пленарном заседании Заксобрания Ленинградской области данный документ был рассмотрен и принят депутатами ЗакСа в трех чтениях.

Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» представил парламентариям вице-губернатор Ленобласти – председатель комитета финансов Дмитрий Кирин.

Необходимость корректировки областного бюджета на 2011 год связана с увеличением реального поступления доходов на более чем 816 млн рублей. Доходная часть казны пополнилась за счет безвозмездных поступлений целевых средств из федерального бюджета и внебюджетных фондов в размере более 588 млн рублей, налога на доходы физических лиц – 225 млн рублей, неналоговых доходов – порядка 3,1 млн рублей.

Из дополнительных доходов казны более 14 млн рублей планируется потратить на питание школьников из малообеспеченных и многодетных семей. До 1 млн рублей будет направлено на обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и оставшихся без попечения родителей и более 1,1 млн рублей – на оплату закрепленного за ними жилья. Порядка 81 млн рублей пойдет на оплату жилья и коммунальных услуг многодетными семьями и ветеранами труда.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в пос.Горбунки Ломоносовского района намечено выделить из бюджета более 27 млн рублей. Дополнительные ассигнования в размере 84 млн рублей будут направлены на реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства».

Значительные средства областной казны намечено перечислить в качестве субсидий бюджетам муниципальных образований. Примерно 183,8 млн. рублей пойдет в виде дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований.

Рассмотрев проект корректировок областного бюджета на 2011 год, депутатский корпус принял решение принять его сразу в трех чтениях.

В результате объем доходов областного бюджета Ленинградской области-2011 увеличился до 59,5 млрд рублей, расходов – до 62,6 млрд рублей. Соответственно, доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на 2011 год составили 79,5 млрд рублей и 86,7 млрд рублей.

Дмитрий Холостов, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области