Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДОРОГА ЖИЗНИ СНОВА СОБЕРЕТ ВЕТЕРАНОВ

19.11.2010 18:47

Завтра на 39-й км Дороги Жизни, у памятника «Разорванное кольцо» состоится ежегодная межрегиональная встреча ветеранов Дороги Жизни, посвященная 69-летию открытия легендарной ледовой трассы.

Ежегодная межрегиональная встреча ветеранов Дороги жизни проводится администрацией МО «Всеволожский муниципальный район», отделом культуры совместно с комитетом по культуре Ленинградской области, объединенным Советом ветеранов Дороги жизни, Всеволожский районным Советом ветеранов, МО «Рахьинское городское поселение». Лейтмотивом мероприятия станет известная фраза «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…».

В рамках встречи планируется провести митинг, возложение венков, акцию «Блокадный хлеб» у монумента «Разорванное кольцо». В митинге примут участие делегации поселений Всеволожского района, представители ветеранских, общественных и партийных организаций, делегации органов местного самоуправления, учащиеся общеобразовательных школ, студенческая молодежь Всеволожского района, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, состоится награждение общественных организаций за вклад в проведение мероприятий на Дороге жизни, презентация кинофильма «Дорогой бессмертия», встреча с творческим коллективом из Санкт-Петербурга – казачьим хором «Живая старина».

Затем в Рахьинском доме культуры стартует программа «Дорога жизни – вчера, сегодня и навсегда!». Этот патриотический цикл включает в себя проведение в течение года подобных мероприятий у разных монументов и памятников Дороги жизни. Как сообщили в пресс-службе администрации Всеволожского района, главное в таких акциях – постараться заложить в молодое поколение основу гражданского, патриотического воспитания, любви и уважения к истории своего Отечества, передать историческую память от поколения ветеранов к поколению молодых.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области