Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дорожный фонд Ленобласти составит 5,5 млрд рублей

21.10.2011 15:41

До начала 2012 года будет сформирован дорожный фонд Ленобласти. Предполагается, что он составит примерно 5,5 млрд рублей в 2012 году и около 6,5 млрд в 2013.

Комиссия по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Заксобрания области рекомендовала парламенту принять закон в первом чтении, однако депутаты пожелали точнее определиться с бюджетом и уточнить формулировку «автомобильные дороги общего пользования».

Напомним, что конкретизировать эту формулировку предложила заместитель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Татьяна Павлова. Председатель постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и МСУ Заксобрания области Юрий Соколов попросил добавить в постановление рекомендацию по созданию дорожных фондов на муниципальном уровне. Ряд поправок был также сформулирован Контрольно-счетной палатой Ленобласти.

Средства дорожного фонда будут использоваться на ремонт и содержание дорог Ленобласти. Финансироваться он будет за счет транспортных налогов, штрафов, бюджетных субсидий, акцизов на топливо. Также направить средства в виде добровольного пожертвования смогут физические и юридические лица. На счета МО средства поступят в виде субсидий. Потратить деньги из дорожного фонда на другие цели будет нельзя.

Теперь предложенные поправки будут рассмотрены во втором чтении. Депутаты планируют принять закон до окончания полномочий текущего созыва. Документ вступит в силу с 1 января.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области