Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ» ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ТОЧНО В СРОК

26.05.2011 14:32

Долгосрочная целевая программа «Жилье для молодежи» будет разработана до 1 октября 2011 года. В ходе сегодняшнего заседания правительства Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков, заявил, что практическая реализация жилищных программ в строго отведенные сроки, обеспечение жильем молодых семей и специалистов, занятых в сельском хозяйстве, – важнейшая задача правительства Ленинградской области, муниципальных образований второго и первого уровня.

В ходе сегодняшнего заседания постановлением правительства, принятым на сегодняшнем заседании, утвержден комплекс мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в Ленинградской области на 2011-2013 годы.

Документ содержит конкретные сроки сбора заявок на участие в жилищных программах, таких как жилье для молодежи и обеспечение жильем молодых семей, социальное развитие села, мониторинга выполнения этих программ.

Как сообщили в департаменте информационной политики, органам местного самоуправления до 30 декабря 2011 года, согласно утвержденному комплексу мероприятий, необходимо подготовить градостроительную документацию – схемы территориального планирования муниципальных районов, генеральные планы поселений, правила землепользования и застройки и ряд документов по территориям первоочередного жилищно-гражданского строительства.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области