Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Энергетики обещают Ленобласти максимально безаварийную зиму

26.10.2011 17:22

Энергообъекты Магистральных энергетических сетей (МЭС) Северо-Запада в Ленинградской области и Санкт-Петербурге готовы к работе в период зимнего максимума нагрузок. Об этом «Леноблинформ» сообщили в пресс-службе компании.

Энергетики обещают, что к концу года запланированные ремонтными и целевыми программами мероприятия, направленные на повышение надежности работы электросетевого оборудования, будут окончательно завершены.

Осенне-зимний период продолжается с начала ноября до апреля. В это время энергообъекты работают в условиях низких температур, а потребление электроэнергии существенно возрастает. Загрузка сети зимой на 30-40% превышает летние показатели. Поэтому надежность МЭС всецело зависит от всесторонней подготовки.

Как сообщил «Леноблинформ» директор Ленинградского предприятия МЭС Северо-Запада Тарас Дзюба, энергетики постарались подготовиться к зиме очень тщательно. «Аварийные ситуации могут зависеть не только от нас, но готовность обеспечена стопроцентная, поэтому риск минимален», – подчеркнул он.

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запад – филиал ОАО Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС), объекты которой находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. километров. В компании работает 23,5 тыс. сотрудников.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области