Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЭНЕРГЕТИКОВ ОБЯЖУТ БЫТЬ БЕРЕЖЛИВЫМИ

28.09.2010 16:56

Полномочия комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленинградской области пополнились новыми функциями. Теперь комитет не только вправе, но и обязан устанавливать требования к программам в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций. Такое решение было принято на очередном заседании комиссии по реализации в регионе программы проведения административной реформы в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Осуществляемая в 2009 – 2010 годах реформа направлена прежде всего на исключение в деятельности органов исполнительной власти дублирующих и следовательно избыточных полномочий, наряду с их постоянным совершенствованием в соответствии с насущными требованиями.

Теперь в сферу ответственности комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ включена разработка и реализация региональных программ в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. Касается это и определения комитетом системы мер по обеспечению надежности систем теплоснабжения поселений и городских округов Ленинградской области в соответствии с правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации. Средства на эти цели исправно выделяются региональным бюджетом.

Так, только за последние две недели сентября на проведение ремонтных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства в преддверии отопительного сезона было перечислено более 11 млн рублей. Из них 4,9 млн рублей получил Волховский район для проведения реконструкции комплекса очистных сооружений деревни Бережки. Финансовые ресурсы поступили также на капитальный ремонт теплосетей Шугозерского сельского поселения Тихвинского, Важинского городского поселения Подпорожского районов. Выделены средства на ремонт канализационной насосной станции в Волосово и Губаницком сельском поселении Волосовского района, замену участка теплосети в Волхове и ремонт водонапорной башни Запорожского сельского поселения Приозерского района.

Еще 4,2 млн рублей направлено из бюджета на решение задач газификации в Коммунаре, Ульяновском и Морозовском городских поселениях, соответственно, Тосненского и Всеволожского районов.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области