Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Фальшивые пятитысячные купюры «засветились» в Волховском районе

29.11.2012 14:20

Волховчан призывают быть осторожными при расчете крупными дензнаками.

Неоднократные случаи сбыта поддельных купюр номиналом 5000 рублей зафиксированы в ноябре текущего года на территории Волховского района Ленобласти. Об этом «Леноблинформ» сообщили в областной прокуратуре.

В частности, 18 ноября в одном из банков Волхова при пересчете денежной наличности, поступившей от одной из организаций, была обнаружена купюра достоинством 5000 рублей с признаками подделки. А на следующий день, в том же банке при аналогичных обстоятельствах «всплыли» несколько таких подделок.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по статье – хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег. В прокуратуре призывают жителей Волховского района быть предельно осторожными при расчетах купюрами номиналом в 5000 рублей.

Кроме того, за истекший период 2012 года в Волховском районе Ленинградской области возбуждено еще 25 уголовных дел по факту сбыта поддельных купюр достоинством одна тысяча рублей. 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-центре Северо-Западного банка Сбербанка РФ, «имеющие признаки подделки денежные знаки Банка России кредитная организация передает сотрудникам территориального органа внутренних дел в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации».

По поводу статистики по изъятым в текущем году подделкам, в пресс-центре банка отметили, что «за 10 месяцев 2012-го года в денежной наличности клиентов Северо-Западного банка сотрудниками кассовых центров Ленинградской области было выявлено и передано в ОВД 200 банкнот».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры