Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усадище, Волховского района начнётся не раньше конца июля

28.05.2013 13:52

 Фельдшерско-акушерский пункт со служебным жильём, стоимостью более 16 миллионов рублей в деревне Усадище в этом году может не появиться. Проблема не в том, что нет денег.

 
По действующим планам Волховская центральная районная больница должна построить ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) в деревне Усадище в текущем году. Проект типовой и уже опробованный. Действующие ФАПы, построенные по такому проекту есть в Колчаново и Аврово. Отдельная, двухэтажная постройка с жильём на втором этаже. Так решается сразу несколько проблем. Молодые специалисты получают жильё, а жители гарантию того, что врач всегда рядом. Жильё служебное. Потому врачам уезжать просто не выгодно. И как говорят медики – молодёжь действительно потянулась. Вот и для ФАПа в Усадище специалиста долго ждать не придётся. Долго придётся ждать завершения строительства.
 
Вся проблема в неверно оформленных документах на размещение госзаказа. Несколько ошибок, которые вскрылись в результате проверки заявления одного из участников аукциона сотрудниками Ленинградского УФАС России, привели к необходимости повторять всю процедуру размещения заказа по новой.
 
Как рассказала «Леноблинформ», сотрудник Волховской ЦРБ Ольга Гладкова: «Мы должны объявить аукцион заново. 20 дней приём заявок, до 27 работа комиссии , 1 – 2 июля аукцион. Заключить контракт сможем не ранее 22 июля»
 

Теоретически возможность завершить стройку в текущем году ещё можно. Если подрядчик успеет. Но благоустройство территории станет возможно только в следующем году.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области