Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ганзейские города Ленобласти продвинут во всемирной сети

16.03.2012 10:56

В немецком городе Любеке сегодня президиуму Ганзейского союза Нового времени представлен обновленный сайт этой организации. Он включает разделы всех 11 российских городов Ганзейского союза, среди которых три города Ленобласти.

«На обновленном сайте информация о Ганзейском союзе дана на двух языках – английском и немецком; есть баннер со ссылкой для перехода на сайт русской Ганзы, на котором у каждого российского города-участника есть своя страничка», – рассказал корреспонденту «Леноблинформ» советник главы Тихвинского района Станислав Смирнов.

Он отметил, что на сайте русской Ганзы информация дается на русском и английском языках, что позволит знакомиться с ней людям всего мира. «Информация о русской Ганзе на международном портале имеет немалое значение для продвижения ганзейских городов Ленинградской области – Кингисеппа, Ивангорода и Тихвина», - сказал Станислав Смирнов.

По его мнению, люди во всем мире смогут больше узнать об этих городах, об их истории и сегодняшнем дне. «Это может дать старт началу новых культурных и деловых отношений, сотрудничеству в сфере туризма», - пояснил Станислав Смирнов.

На заседании президиума в Любеке русскую Ганзу сегодня представляет член Ганзейского президиума, директор новгородского Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» Ольга Попова.

«В частности, на заседания будут обсуждаться предложения английской компании по изданию туристского справочника о Ганзе, в который могут быть включены и города Союза в Ленинградской области», - отметил Станислав Смирнов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области