Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ГДЕ УЧИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ

03.06.2011 17:08

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков встретился с преподавателями и студентами Ленинградского областного университета имени А.С. Пушкина и обсудил с ними вопросы подготовки кадров, необходимых для поддержки растущей экономики региона.

«Когда мы принимаем решение о строительстве крупных объектов, мы задаем себе вопрос – сможем ли обеспечить квалифицированными специалистами это предприятие. Важно понимать, что мы заинтересованы трудоустраивать специалистов именно из Ленинградской области. И для того, чтобы привлечь свои кадры в регион, реализуем программу по закреплению их в муниципальных районах. В первую очередь речь идет о предоставлении жилья молодым специалистам», – заявил Валерий Сердюков.

В ходе беседы с первыми лицами региона студенты ЛГУ озвучили важную проблему: молодых специалистов без опыта работы неохотно приглашают на интересующие их должности. Вице-губернатор Григорий Двас отметил, что о будущем трудоустройстве нужно заботиться со студенческой скамьи, тем более что возможности для этого есть. «Мы не направляем наших выпускников на работу, как это было принято в советские времена, однако наши студенты проходят практику в организациях, и, хорошо себя зарекомендовав, могут остаться там работать на постоянной основе», - сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ Проректор по учебной работе Ленинградского областного университета Татьяна Мальцева. – «И даже если на месте практики нет свободных вакансий, студенты в любом случае получают подтвержденный опыт работы и хорошие рекомендации».

Валерий Сердюков пожелал студентам получить работу именно в Ленинградской области, тем более что в регионе есть и постоянно создаются рабочие места: сейчас банк вакансий Комитета по труду и занятости населения насчитывает около 17 тысяч предложений.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области