Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Приозерске

16.02.2011 18:25

15 февраля на Приозерском кладбище, у памятника воинам-освободителям состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 22-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района, почтить память погибших при исполнении служебного долга за интересы Родины в Афганистане, Осетии, Грузии, Нагорном Карабахе и Чечне пришли участники боевых действий в горячих точках, ветераны Великой Отечественной войны, руководители города и района, школьники, представители общественных организаций, горожане.

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Г. Тысячная назвала имена героев. Это Виктор Понин, Сергей Богданов, Роман Минодаев, Александр Козлов, Глеб Каратыгин, Николай Козлов, Николай Ероменок, Владимир Петелин, Геннадий Лучников, Александр Волков, Василий Муратов, Валерий Богданов, Сергей Зорин, Дмитрий Шанин.

В знак уважения к совершенному ими подвигу, собравшиеся возложили цветы на могилы погибших воинов и к братскому воинскому захоронению. Почтили память о героях минутой молчания. Прогремел салют. В этот же день в кафе «Ладога» состоялся поминальный обед. В киноконцертном зале демонстрировался фильм об Афганской войне.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района