Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

ГОРОДОШНИКИ ЛЕНОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ЕВРОПЕЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

11.08.2010 17:03

В Приозерске завершились первенство Европы и соревнования на Кубок Европы по городошному спорту. При непосредственном участии спортсменов из Ленинградской области сборная России заняла 1 место по числу медалей на первенстве и достойно выступила в борьбе за Кубок.

Сразу два европейских турнира по городошному спорту завершились в Приозерске. В первенстве Европы соревновались молодежные команды, за кубок Европы поборолись взрослые спортсмены.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ департаменте информационной политики правительства региона, на первенстве Европы сборная России заняла 1 место в общем зачете, завоевав 32 медали различного достоинства, 9 из которых – на счету спортсменов из Ленинградской области. Второе место в общем зачете заняла Украина, третье – Белоруссия. За пределами тройки лидеров остались сборные Германии и Финляндии.

В борьбе за Кубок Европы отлично показали себя спортсменки из Приозерска. Золотую медаль завоевала Татьяна Трифанова. спортсменка отличилась и в личном первенстве по игре полимерными битами среди смешанных пар – в тандеме с Владимиром Синьковым из Томска она завоевала бронзовую медаль.

В личном первенстве по финским городкам жительница пьедестал стал полностью российским. «Золото» взяла Нина Митина из Санкт-Петербурга, жительница Приозерска Ирина Скворцова выиграла серебряную медаль, бронзовым призером соревнований стала Светлана Марченко из Москвы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 6 стран: России, Белоруссии, Германии, Украины, Финляндии, Эстонии.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района