Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Граждане Сомали попытались незаконно пересечь границу в Торфяновке

22.03.2013 12:01

Сотрудники пограничного управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области задержали двух граждан Сомали, пытавшихся незаконно попасть на территорию Финляндии через пограничный пункт "Торфяновка".

Как сообщили «Леноблинформ» в пограничном управлении ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти, выходцы из Африки, следовавшие в Финляндию на автобусе из Петербурга, попытались предъявить паспорта на имя граждан Йемена, однако документы вызвали сомнения у пограничного наряда. Последующая проверка подтвердила подозрения сотрудников - паспорта оказались чужими.

Выяснилось, что африканцы являются гражданами Сомали, 1985 и 1986 годов рождения.

В отношении задержанных сомалийцев Следственной службой Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело за покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Теперь сомалийцам грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Следствие по делу продолжается.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области