Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Губернатор Александр Дрозденко: Перенос «столицы» Ломоносовского района в Низино бюджет области оплачивать не будет

07.11.2012 14:49

Глава Ленинградской области не намерен выделять средства из бюджета Ленинградской области на создание административного центра Ломоносовского района в поселок Низино, об этом Александр Дрозденко заявил сегодня, отвечая на вопрос главы Низинского сельского поселения Степана Никончука.

- Выделения средств на эти цели из бюджета Ленинградской области я не поддержу, создание «столицы» не относится к первоочередным потребностям района, - сказал губернатор.

Между тем, (и это подчеркнул в своем вопросе Степан Никончук) Ломоносовский район сегодня - единственное муниципальное образование в Ленинградской области, которое не имеет «своего» райцентра. Все его органы местного самоуправления района «расквартированы» в другом субъекте Федерации - в городе Ломоносове, который входит в состав Петродворцового района Санкт-Петербурга

Идея строительства единого административного центра для Ломоносовского района обсуждается давно. Под административные нужды планировалось приобрести 16-этажное здание бывшего «Северного научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации» в поселке Новоселье Анниского сельского поселения. Или, по другой версии, под размещения районной администрации и всех федеральных служб, которые обслуживают населения  района,  можно передать здания бывшего жилгородка Военно-морского инженерного института в Низино. 

В общем, варианты есть. Да и губернатор признал, что сама по себе идея административного центра – вполне оправдана, если будет решен вопрос с внебюджетным финансированием.

- Если ломоносовские депутаты и жители района все-таки посчитают перенос административного центра в Низино целесообразным, и если появится инвестор, готовый вложить средства в этот проект, то против этого я возражать не стану, - подчеркнул Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

juliajvn@mail.ru
17.11.2012 23:39:05
Читаешь и думаешь, у людей голова на плечах есть или нет?! Где Новоселье и где все мы? Например, от меня в 4 км. Пушкин!!! Когда закончиться территориальная делёжка и наконец подумают о людях!? Отдайте вы нас всех близлежащим городам и районам!!! Сколько можно издеваться!!!? Больницы, военкоматы, собесы и т.д. и т.п.!!! Люди без машин добираются туда за 2-3 часа!!! На машине за  1 час! И это нормально? В моём понимании нет!

Оставить комментарий

Новости Ломоносовского района