Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ УСКОРИТЬ СБОР НДФЛ

26.05.2011 14:28

26,2 млрд рублей поступило в доходную часть консолидированного бюджета Ленинградской области в течение первых четырех месяцев этого года. Об этом сообщила сегодня в ходе заседания правительства региона председатель комитета финансов Лидия Королева. При этом она отметила, что приток доходов в региональную казну идет опережающими темпами. Губернатор Валерий Сердюков, оценивая ход исполнения бюджета, потребовал ускорить освоение финансовых ресурсов.

Расходы консолидированного бюджета за январь-апрель этого года составили 17,6 млрд рублей, или 23,4% от годового задания. Основной объем средств традиционно был направлены на решение вопросов социально-культурной сферы - более 8 млрд рублей, что на 5,1% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Из этих денег 3,3 млрд рублей были выделены на поддержку образования; 2,12 млрд рублей – на проведение социальной политики и 2,1 млрд рублей на здравоохранение.

Валерий Сердюков в очередной раз акцентировал внимание на необходимости более плотной работы с налогоплательщиками, в частности, усилить работу по сбору налогов на доходы физических лиц.

Как пояснили в департаменте информационной политики региона, в восьми районах поступления в муниципальную казну налога на доходы физических лиц идет с отставанием от плановых заданий.

Валерий Сердюков подчеркнул также, что недопустимо, когда персонал компании работает на территории области, а на работе числится в другом субъекте Федерации. В результате средства по уплате этого налога поступают в казну другого региона.

Также в ходе сегодняшнего заседания отмечалось, что необходимо активизировать работу по реализации 34-х долгосрочных целевых и восьми ведомственных программ. На сегодняшний день освоено только 9% ассигнований, запланированных на их реализацию. В рамках адресной инвестиционной программы работы начались менее чем на половине объектов муниципальной собственности.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области