Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ГУБЕРНАТОР ПРИЗВАЛ ПОКОНЧИТЬ С УРБАНИЗАЦИЕЙ

27.12.2010 15:58

На заключительной в этом году видеоконференции с главами администраций муниципальных районов Валерий Сердюков напомнил о важности поддержки молодых специалистов, проживающих в сельской местности и занятых в сельском хозяйстве.

Губернатор сообщил, что, согласно предварительным данным переписи населения, количество сельского населения в Ленинградской области не уменьшилось, что, безусловно, является положительным моментом. Однако, отметил он, необходимо предпринимать меры для омоложения сельского населения. Для этого необходимо продолжать оказывать поддержку молодым специалистам, занятым в сельском хозяйстве, а также учителям сельских школ, работающим в селах врачам, и другим специалистам.

Валерий Сердюков также напомнил главам районных администраций о том, что нужно уделять больше внимания реализации областной программе по предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. «Президент России не раз говорил о том, что жители нашей страны должны равномерно расселяться по ее территориям, а не концентрироваться в мегаполисах, поскольку это грозит опустошением земель», - подчеркнул Губернатор. По его мнению, через 5-10 лет важность программы предоставления земли под ИЖС будет оценена в полной мере.

Губернатор сообщил, что на прошедшем заседании правительства были рассмотрены вопросы об оказании финансовой поддержки тем гражданам, которые готовы построить дом, но не имеют на это средств.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области