Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Губернатор выразил благодарность главе администрации Выборгского района

19.12.2012 12:58

В режиме видеоконференции с руководителями муниципальных районов Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко выразил благодарность главе администрации Выборгского района Александру Лысову за эффективную работу и высокую организованность всех районных служб при ликвидации последствий аварии в поселке Гаврилово, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Глава региона отметил слаженность, оперативность и профессионализм сотрудников ГУ МЧС России по Ленинградской области, администраций Выборгского района и Гончаровского сельского поселения, которые сделали все возможное, чтобы до установки новой блок-модульной котельной температура в квартирах и общеобразовательных учреждениях оставалась теплой.

Кроме этого, Александр Дрозденко распорядился представить к Губернаторской благодарности наиболее отличившихся сотрудников.

Он также добавил, что опыт Выборгского района при ликвидации последствий аварии и восстановления теплоснабжения может служить показательным примером при возникновении подобных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что 11 декабря на мазутной котельной из-за сбоя котла произошел взрыв, в результате чего 17 домов, школа и детский сад остались без источника теплоснабжения.

В ночь с 11 на 12 декабря, благодаря быстрому реагированию всех служб, была запущена резервная котельная и восстановлено теплоснабжение.

12 декабря по решению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко из аварийного фонда областного бюджета выделено 14,3 млн. рублей на приобретение новых котлов для блок-модульной котельной поселка.

В настоящее время новая блок-модульная котельная установлена и функционирует в полном объеме.

Фото пресс-службы МО "Выборгский района" ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района