Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Губернатор Александр Дрозденко встретился с депутатами и администрацией Ломоносовского района

07.11.2012 14:15

Сегодня состоялось встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами и администрацией Ломоносовского района. Встреча, без преувеличения долгожданная, потому что визит главы 47-региона в Ломоносовский район неоднократно откладывался и переносился.

Сначала предполагалось, что Александр Дрозденко приедет в Ломоносовский район 29 октября, чтобы на заседание Совета депутатов представить нового исполняющего обязанности главы администрации. Интрига была на пределе: всех интересовало, кто будет этот человек, которого поддержит губернатор. Но визит не состоялся, губернатор принес депутатам извинения, пояснил, что занят на другом мероприятии и попросил перенести встречу на вторник, 6 ноября. После этого в районе решили, что кандидатура и.о. главы администрации будет названа именно в этот день. Однако, вопрос разрешился внезапно и гораздо раньше намеченного срока.

Уже 1 ноября первый вице-губернатор Константин Патраев приехал на внеочередное заседание совета районных депутатов Ломоносовского района и зачитал письмо Дрозденко, в котором губернатор абсолютно четко и недвусмысленно попросил поддержать кандидатуру Василия Хорькова, одного из действующих замов главы администрации. Депутаты это предложение приняли,  нового и.о. главы администрации утвердили. При этом, Константин Патраев подтвердил, что желание губернатора встретиться с законодателями района и администраций все еще в силе.

Впрочем, в «день икс» - 6 ноября – встреча опять не состоялась, из-за плотного протокола  главы Ленинградской области. А вот 7 ноября зал заседаний администрации Ломоносовского района был переполнен с раннего утра, здесь собрались депутаты, главы поселений, представители комитетов районной администрации, руководители учреждений  здравоохранения и образования Ломоносовского района – губернатор наконец-то приехал.

Вместе с Дрозденко в Ломоносовский район прибыл мощный десант областных чиновников: первый-вице губернатор Константин Патраев, вице- губернатор по строительству Георгий Богачев, исполняющий обязанности вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Пахомовский, председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе,  председатель комитета общего и профессионального образования Области Сергей Тарасов.

Во вступительном  слове Дрозденко поблагодарил депутатов за поддержку выдвинутой им кандидатуры Василия Хорькова. Губернатор особо подчеркнул, что таким образом районный совет депутатов принял «взвешенное и компромиссное решение»,

«Впереди у нас с вами выборы, - продолжил глава региона. - К ним  надо подойти достойно. От того как мы с вами эффективно будем работать зависит выбор народа, мнение народа о власти».

В своем выступлении Александр Дрозденко отметил, что Ломоносовкий район в Ленинградской области занимает одно из ведущих мест, он привлекателен для инвесторов, но есть ряд проблем, решение которых требует серьезной бюджетной поддержки, это ремонт дорог, газификация, модернизация,  ЖКХ, здравоохранение, образование.

Учитывая это обстоятельство, губернатор предложил депутатом и главам администраций  обозначить вопросы, в решении которых необходимо участие правительства области. И такие вопросы тут же нашлись. Дрозденко спрашивали о реконструкции и капитальном ремонте школ и детских садов, модернизации ЦРБ и открытие новых медицинский учреждений, расселении аварийного жилья, строительстве новых дорог.

Не осталась без внимания и тема передачи муниципалам земли и другой собственности министерства обороны, а так же вопросы, связанные с обеспечением жильем уволенных в запас офицеров.

Все эти вопросы Дрозденко тут же распределил между вице-губернаторами и председателям профильных комитетов для подробного изучения и подготовки конкретных планов по их решению.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Татьяна
12.11.2012 00:33:13
На 11.11.12 вопрос о медицинском обслуживании на решен.

Анна
10.11.2012 16:34:52
Не  завидую  Александру Юрьевичу!!! На  него столько  проблем  свалилось, что ой-ой. Хорошо, если его вице-губернаторы возьмутся  за  дело по-настоящему, по-патриотически, тогда может и  сдвинутся  эти  проблемы. А пока будут сидеть у финансового кошелька господа Зелянины да Черняевы, дела  не  будет.

Оставить комментарий

Новости Ломоносовского района