Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Врач-хирург, не оказавший помощь пациенту, ответит за его смерть

07.08.2013 14:18

В Ленинградской области вынесен приговор врачу-хирургу за неоказание помощи больному. Виновник отделался условным наказанием.

Как сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении СКР по Ленобласти, 
35-летний Федор Слюсарь – врач-хирург из Сланцевской ЦРБ – признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ. А именно – неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать, если оно повлекло по неосторожности смерть больного.

По данным следствия, ночью 25 мая 2012 года врач-хирург Федор Слюсарь находился на дежурстве в хирургическом отделении МУЗ «Сланцевская центральная районная больница». В приемный покой больницы был доставлен 19-летний молодой человек с тяжелым ножевым ранением груди. В результате неоказания ему врачом-хирургом без уважительной причины надлежащей медицинской помощи, утром больной скончался.

«Слюсарь не оказал пациенту помощь в той мере, которая была необходима для спасения жизни», – пояснила помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Ленобласти Алла Москалик.

Приговором суда Слюсарю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года и лишением права заниматься медицинской деятельностью также сроком на 2 года.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области