Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Хореографический коллектив «Школьные годы» отметил 10-летний юбилей

04.12.2012 13:22

1 декабря сертоловский хореографический коллектив «Школьные годы» под руководством Елены Благовской отметил свое 10-летие, сообщает пресс-служба администрации Сертолово.

Создавался он на базе Сертоловской средней образовательной школы № 2 в 2002-ом году, при поддержке Ольги Кожевниковой, работавшей тогда заместителем директора по учебно-воспитательной работе и только что вступившей в новую должность Валентины Николаевны Волковой.

За годы творческой работы коллектив сумел завоевать множество дипломов и наград на конкурсах различного уровня и благодарственных писем от организаций, где выступление хореографического коллектива подарило зрителям заряд бодрости и хорошее настроение. За эти годы коллектив выступал на самых разных концертных площадках. В военно-полевых условиях перед солдатами и офицерами Российской армии, в социальных домах для престарелых перед ветеранами и инвалидами, в школах перед ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн.

Яркие танцевальные номера, поставленные Еленой Благовской, неизменно украшают концертную программу всех школьных и городских праздничных мероприятий нашего города. Мамам и бабушкам, учителям и родителям, детям и взрослым дарят свое творчество поклонницы Терпсихоры.

И юбилейный концерт стал настоящим праздником для всех участников коллектива и его гостей. Поздравить «Школьные годы» и руководителя с днем рождения пришли коллеги и те, кто на протяжении десяти лет не только наблюдал за становлением коллектива, ростом его мастерства и творческими успехами, а также активно помогал ему обрасти свой неповторимый образ.

Сейчас хореографический коллектив готовится получить звание «Образцового» и концертная программа была своеобразным творческим отчетом, в котором проявили себя все ученики от самых маленьких, до самых старших, с большим опытом концертных выступлений.

Яркие танцевальные номера сменяли поздравления от гостей праздника. Официальные лица тепло, искренне выражали слова благодарности в адрес Елены Владимировны за то, что на протяжении многих лет она занимается с детьми, учит и развивает их способности, прививая детям чувство прекрасного, любовь к музыке и движению.
Цветы и грамоту «За большой личный вклад в развитие культуры» от главы администрации МО Сертолово вручила начальник отдела местного самоуправления Алла Миронова.

Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Трафимова Владимир Веселов поздравил с юбилеем не только коллектив, но и родителей детей, которые занимаются в нем. Ведь они тоже причастны к этому празднику, и немало помогают юным артистам дарить зрителям радость своими выступлениями.
Поздравляя Елену Благовскую, директор школы №2 Валентина Николаевна Волкова вспомнила, как создавался коллектив десять лет назад и каких успехов он сумел добиться за эти годы благодаря поддержке многих и многих людей.
Участие в конкурсах, концертные костюмы, поездки на выступления все это есть благодаря заботе о коллективе администрации МО Сертолово в лице М.С. Матусевич – директора МАУ «Сертоловское КСЦ «Спектр».

Большую помощь и поддержку коллективу оказывает благотворительный фонд «Сознание». На празднике представители попечительского совета А.М. Бушуева и Н.В. Демидова. Алексей Михайлович заверил, что фонд давно поддерживал и дальше будет помогать Елене Владимировне в той важной работе, которую она проводит. Творческого долголетия, терпения, сил, дальнейшего творческого поиска и интересных находок в работе желали все без исключения

Программа юбилейного дня завершилась поездкой всего коллектива в этнографический парк Русская деревня «Шуваловка». Интерактивная экскурсия в живой, увлекательной форме познакомила девчонок и мальчишек с русскими традициями, знать которые им просто необходимо, ведь танцуют они и в русских сарафанах, и с балалайками.
Такой подарок сделала администрация городу детскому коллективу «Школьные годы», который за 10 лет своей творческой жизни стал желанным гостем на праздниках в Сертолово.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово