Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчане приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 35-летию вывода советских войск из Афганистана

18.02.2024 16:18

Сертоловчане приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 35-летию вывода советских войск из Афганистана Мероприятия регионального уровня были организованы вчера, 17 февраля, в Волосово.

Наряду с ветеранами-афганцами, прибывшими из всех районов Ленинградской области, военнослужащими, юнармейцами и представителями Законодательного собрания Ленинградской области, губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, председателем комитета по молодежной политике области Марины Григорьевой, председателем Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрием Олейником и другими, участие в митинге и возложении цветов и венков также приняли депутаты совета депутатов, администрации и ветеранских организаций города Сертолово.

Кроме торжественно-траурного митинга, торжественного марша ветеранов ОКСВА, военнослужащих и юнармейцев и возложения цветов к Стеле Памяти воинам-интернационалистам, в Волосово открыли тематическую выставку «Далекая война Афганистана», а также состоялся традиционный ежегодный межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!», который в этом году дополнил концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Также ветеранам боевых действий и родственникам погибших в подарили книгу «У войны долгое эхо», изданную по инициативе и на средства, собранные депутатом ЗакСа Ленобласти Вадимом Густовым. Издание было направлено также в библиотеки района, в образовательные учреждения и школьные библиотеки, музеи, председателям первичных отделений ветеранов сельских поселений.

15, 16 и 17 февраля торжественные мероприятия в память о 35-летии вывода войск из Афганистана прошли практически во всех районах области.

По данным ветеранских организаций, в афганской войне участвовало, в общей сложности, 3584 воина-интернационалиста из Ленинградской области, 79 из них погибли. Только из Кингисеппского района были призваны и попали в Афганистан 192 человека.


GXDwMXHA_wk.jpg
3r-iTwbxSiI.jpg
T2lSRq1wP1A.jpg

Источник информации и фото: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово