Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Глава комитета по здравоохранению ЛО Арчил Лобжанидзе: Интернет-запись на прием к врачу через месяц заработает по всей Ленобласти

23.05.2014 14:44

Жители нескольких районов Ленинградской области – Приозерского, Волосовского, Бокситогорского, а также города Сосновый Бор – до сих пор не могут воспользоваться единой интернет-регистратурой, чтобы записаться на прием к врачу. Но скоро неполадки будут устранены.

Жители Бокситогорска спрашивают в блоге главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина, когда район подключат к единой интернет-регистратуре http://47medportal.ru/. По словам жителей, их район входит в число трех, где услуга пока не работает.

«Для записи на прием необходимо пройти регистрацию в поликлинике по месту жительства. Если взглянуть на список районов, подключенных к услуге, то окажется, что 14 из 17 районов к ней подключены, а 3 в том числе и наш, нет. Как сделать так, чтобы и в нашей поликлинике можно было пройти регистрацию? Это было бы очень удобно тем, кого направляют в областную больницу, т.к. на этом портале можно заранее взять талон на приём. В настоящее же время люди едут в Питер, даже не зная, достанется ли им талон, таким образом можно потратить немалые время и деньги впустую. Таким отдалённым районам как наш следовало бы в первую очередь позаботиться об удобстве своих граждан», - пишут жители района.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе сообщил, что в некоторых районах региона существует техническая проблема, над устранением которой работают специалисты комитета. Районы подключат к услуге примерно через месяц.

«В Бокситогорском районе имеются все необходимые специалисты и оборудование для оказания медицинской помощи, у жителей района нет необходимости ехать на прием к врачу в Петербург. Электронная запись заработает через месяц, сейчас в регистратуре каждой поликлиники района ведется запись на прием по телефону», - сообщил Арчил Лобжанидзе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района