Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Инвалидам устроили праздник

06.12.2011 20:53

Во Дворце культуры Выборга отметили Международный день инвалидов. Как сообщили в администрации Выборгского района, участие в праздники приняли делегации из всех поселений муниципального образований.

В настоящее время в Выборгском районе насчитывается более 23 тысяч людей с ограниченными возможностями. Организаторы мероприятия – Комитет социальной защиты населения Выборгского района совместно с администрациями поселений обеспечили приезд делегаций из всех, а благотворители подготовили для каждого прибывшего подарочный набор конфет. Курсанты морской части помогали всем, кто нуждался в их помощи, подняться в зрительный зал. А в зрительном зале для людей с ограниченными возможностями был подготовлен концерт.

Собравшихся в зале, приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Шишкин, выразил сожаление, что программа « Доступная среда» пока не работает, но в городе и районе уже сделается немало, что заслуживает внимания. В летнее время в загородных оздоровительных лагерях «Имени Юрия Гагарина» и «Волна» дети – инвалиды отдыхали вместе со своими мамами. В городе Выборге для детей с ограниченными возможностями организовано социальное такси. Городская школа №13 оборудована специальным подъемным устройством для детей в инвалидных колясках, а на занятия в школу их доставляет социальное такси. В новой Рошинской школе работает пассажирский лифт, городская школа №1, которую открыли 2 декабря, тоже оборудована подъемным устройством. В проекте нового спортивного комплекса в плавательном бассейне тоже предусмотрен лифт для колясочников.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района