Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

К концу следующего года в Ленобласти появятся восемь многофункциональных центров по оказанию госуслуг

29.06.2012 17:41

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу до конца 2013 года создать на территории региона не менее восьми многофункциональных центров по предоставлению госуслуг населению.

Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказал вице-губернатор, председатель областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Рассказывая о том, как сегодня реализуется государственно-частное партнерство в Ленинградской области, Дмитрий Ялов привел пример совместного проекта компании «Лаура» и «Сбербанка России», которые планируют на территории Ленобласти создавать многофункциональные сервисные центры. «Мы будем обсуждать с ними возможность создания в рамках этих центров многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг, чтобы наши граждане могли в одном месте по принципу «одного окна» решать разнообразные вопросы, такие как земельные, социальные и другие», – сообщил вице-губернатор.

По его словам, губернатор Александр Дрозденко поставил задачу до конца 2013 года создать на территории Ленинградской области не менее восьми таких центров в перепрофилированных или новых помещениях, или в коммерческих центрах, созданных на основе государственно-частного партнерства. Такие центры есть сегодня в Санкт-Петербурге и Приозерском районе, отметил Дмитрий Ялов.

По его мнению, такая схема сотрудничества будет выгодна обеим сторонам: государство сэкономит средства на строительстве центров, а инвестор получит стабильный поток клиентов для коммерческих арендаторов бизнес-центров. Дмитрий Ялов добавил, что Ленобласть планирует арендовать площади в помещениях инвестора на льготных условиях, и якорным арендатором центров будут именно государственные органы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области