Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

К 1 МАЯ ТЕРРИТОРИИ ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РЕГИОНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК

18.04.2011 10:23

Руководителям домкомов, уличкомов и старостам необходимо предоставить право составлять административные протоколы. По мнению Председателя Президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области Александра Худилайнена, это позволит поддерживать порядок на территории региона на качественно более высоком уровне.

14 апреля, на VI общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», Председатель Президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области Александр Худилайнен отметил, что прошло уже три года со времени наделения полномочиями в сфере административного права только муниципальных районов и крупных городов.

Приходится констатировать, что «в части наведения порядка в населенных пунктах данная схема работает плохо», подчеркнул Александр Худилайнен. «Поэтому можно только приветствовать инициативу Федоровского сельского поселения Тосненского района по наделению их этим правом. За ними последовали еще 13 поселений».

Предложив и остальным муниципальным образованиям выйти с соответствующей инициативой в Законодательное собрание Ленобласти, Александр Худилайнен озвучил идею о том, чтобы наделить правом составления административные протоколы о нарушениях руководителям домкомов, уличкомов и старост.

Возможно, потребуется внести изменения в областной закон и закрепить зоны ответственности районов и поселений. При этом контроль за соблюдением порядка и оформление административных протоколов за нарушения в таких сферах, как благоустройство, сбор и вывоз мусора, жилищно-коммунальное обслуживание должны оставаться в ведении поселений.

Александр Худилайнен также напомнил, что необходимо достойно провести месячник по благоустройству и к 1 мая привести в порядок территории всех населенных пунктов Ленинградской области.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области