Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Капитальный ремонт Дворца культуры

21.11.2013 20:32

Одним из важнейших приоритетов Правительства Ленинградской области является развитие сельских территорий, повышение уровня и качества жизни сельского населения, что выражается, в первую очередь, в создании благоприятного социально-культурного климата поселений, а также в создании условий для реализации возможностей личностного роста жителей сельских территорий.

Достижение этих целей обеспечивается через долгосрочные целевые программы, через взаимодействие администраций и бюджетов разных уровней, через работу депутатского корпуса.

В полной мере это относится и к Первомайскому сельскому поселению. В стадию масштабных работ по капитальному ремонту вступил Первомайский Дворец культуры. Усилиями администрации поселения, учреждения культуры, активной поддержки депутата ЗаКСа ЛО Ильдара Гилязова, МБУК "Первомайский ИКСДЦ "Кивеннапа" вошел в долгосрочную целевую программу Ленинградской области "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". По этой программе во Дворце культуры, который является центральной площадкой информационного культурно-спортивного досугового центра поселения, предполагается капитально отремонтировать все инженерные системы, обновить внутренние интерьеры и фасад здания, обеспечить энергосберегающие мероприятия.

Как рассказала директор учреждения Любовь Альбертовна Клавен, уже летом 2013 года появилась возможность приступить к выполнению работ по капитальному ремонту, а именно, заменить все оконные блоки и витражи Дворца. Ведь здание было построено птицефабрикой "Роскар" тридцать лет назад и на сегодняшний день проблем в материально-технической сфере накопилось очень много.

МБУК имеет прекрасные перспективы развития, интересные интеллектуальные и творческие проекты, но для их реализации необходима современная, технически оснащенная материальная база. Особенностью Первомайского сельского поселения является его пограничное с Курортным районом Санкт-Петербурга расположение. Поэтому и у местных жителей, и у гостей территории самые высокие культурно-социальные ожидания, высокие требования как к качеству условий предоставления услуг в сфере культуры, спорта и досуга, так и самих услуг. Срабатывает момент сравнения. Но именно это и является мощным стимулом для качества и направленности развития и социально-культурного сектора, и всего поселения.

Дворец культуры сияет новыми окнами, в процессе работы монтаж витражей. Первая часть капитальных работ, стоимостью в четыре миллиона семьсот тысяч рублей, близится к завершению. Уже в первом квартале 2014 года продолжатся ремонтные работы, которые позволят обеспечить качественную, комфортную и безопасную социально-культурную среду жителям и многочисленным гостям поселка Первомайское.

Этот проект - результат совместных целенаправленных усилий всех заинтересованных в развитии территории структур и людей - администрации поселения, депутатского корпуса, правительства Ленинградской области, депутата Законодательного собрания Ильдара Гилязова!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского