Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Погода богата сюрпризами, но первомайцы справляются!»

21.02.2024 15:01

Сергей Тищенков: «Погода богата сюрпризами, но первомайцы справляются!»

Об актуальных задачах конца зимы и начала весны рассказывает глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков. 

– Сергей Иванович, какие вопросы для вас в приоритете на исходе зимы?   

– Как и у каждого жителя нашей страны, главная задача весны в этом году – выбрать Президента государства. На сегодняшний день Россия заметно укрепила позиции во внешней политике. Уже совсем скоро нам с вами предстоит принять очень важное решение, сделать правильный выбор. И все мы, жители нашей необъятной Родины, приложив совместные усилия, добьемся и ее дальнейшего процветания. 

– Что самое трудное в это время?   

– Зимой, как и в любое время года, работа не стоит на месте. Конечно, погодные условия еще не позволяют ремонтировать дороги или благоустраивать территории, но мы уже начали электронные процедуры, чтобы определить поставщиков услуг на запланированные работы. Их необходимо начать в срок при наступлении устойчивой погоды. 

– Впереди – весна. Какие вызовы она обычно приносит для поселения? 

– Весенняя неустойчивая погода всегда преподносит сюрпризы. Вот и в этом году погода меняется от сильного мороза до проливного ливня. Но мы справляемся! Ежедневно ведутся работы по зимнему содержанию автомобильных дорог и тротуаров. Это и расчистка снега, и противогололедная обработка.

Для оперативного решения проблем на дорогах Первомайского поселения жители могут обращаться по телефонам: приемной администрации 8 (81378) 68-441; дежурно-диспетчерской службы АО «Первомайское коммунальное предприятие» 8 (951) 642-80-10; Рощинского дорожного ремонтно-эксплуатационного управления (ДРЭУ) 8 (921) 595-27-18; диспетчерской службы ООО «УК «Рассвет» 8 (800) 222-74-52.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского