Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы продолжим благоустраивать Первомайское»

19.12.2023 12:05

Сергей Тищенков: «Мы продолжим благоустраивать Первомайское»

Что из намеченного удалось выполнить в 2023 году, и какие задачи стоят на будущий год, «Леноблинформу» рассказал глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, назовите главные итоги уходящего года для Первомайского поселения.

– Сначала отмечу, что год от года наша администрация ведет планомерную и постоянную работу по благоустройству. Сюда входят: установка детского и спортивного оборудования; строительство площадок с современными игровыми комплексами и резиновым покрытием; монтаж линий уличного освещения; разработка проектов и благоустройство общественных территорий; украшение населенных пунктов к Новому году, Дню Победы и Дню поселка; ремонт воинских захоронений. Все это – в рамках муниципальной программы «Благоустройство».

Так, в 2023 году, по многочисленным просьбам жителей, обустроили пешеходный тротуар от дома 67 до дома 38 на улице Ленина в Первомайском; обновили детские площадки в поселках Ильичево – на Парковой улице, Ленинское – на Заречной, и Подгорное – на Центральной.

Кроме этого, смонтировали новые линии уличного освещения. В Первомайском их возвели на улицах Черничная, Земляничная, Добрая и Снежный тупик. В Ленинском – на Нагорной улице. В Огоньках – на Светлановской. В Ильичево – на Хвойной.

– Все ли цели достигнуты?

– В этом году все задуманное удалось реализовать. Впереди у нас большие планы, и главная цель – шаг за шагом улучшать качество жизни граждан.  

– Что планируете на будущий год?

– Мы продолжим благоустраивать поселение, проектировать и развивать его инженерную и транспортную инфраструктуру. 

– Как муниципалитет готовится к Новому году?

– Готовимся активно. Приобрели и установили в центре поселка Первомайское новогоднюю ель. По соседству с ней разместились Дед Мороз, Снегурочка и световые арки со звездами. Через аллею световых шаров эти арки ведут ко Дворцу культуры.

Другие населенные пункты тоже не оставили без внимания. Новогодние елки с украшениями и гирляндами водрузили в поселках Ольшаники, Подгорное, Ильичево и Ленинское. Улицы дополнительно украсили световыми консолями, гирляндами и декорациями.

По старой доброй традиции не остались в стороне и наши предприниматели – они празднично украсили здания магазинов и торговых павильонов, а также прилегающие территории.  

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского