Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Ангел-хранитель в образе кенгуру спас мальчика в австралийском заповеднике

09.08.2013 11:48

Дружелюбный кенгуру помог выжить потерявшемуся в австралийском заповеднике 7-летнему мальчику, сообщают западные СМИ.

Саймон Крюгер вместе с семьей был на пикнике в заповеднике «Дип-Крик», в ночь с субботы на воскресенье родители забили тревогу — их ребенок пропал.

На поиски был мобилизован отряд из 40 человек, к розыску подключилась авиация — два вертолета. Особую тревогу внушало то, что мальчик был одет только в футболку и шорты. Ребенок мог просто замерзнуть, не дождавшись помощи, так как температура воздуха ночью опустилась до 5 градусов.

Мальчик был обнаружен через сутки в 500 м от места, где его видели последний раз.
У него были незначительные царапины, но в целом он чувствовал себя прекрасно.

Самое удивительное в этой истории то, как ему удалось выжить.

«Папа, я в порядке, я спал под кустом вместе с кенгуру», — были первые слова Саймона, когда он воссоединился со своей семьей.

Как рассказал отец мальчика Этьен Крюгер, его сын пошел собрать цветов для матери, отходил все дальше и дальше, увлекся и заблудился. В какой-то момент к нему вышел кенгуру, чрезвычайно благодушно настроенный, он поел цветов из рук мальчика и улегся с ним рядом спать.

«Я думаю, что Бог послал Кенгуру, чтоб согреть нашего малыша, — сказала его мать. — Это чудо! Когда я понюхала его куртку, она пахала кенгуру и кустами».

По словам родителей, они были уверены, что найдут Саймона живым и здоровым, потому что растили находчивого и сильного мальчика. Сейчас у него все в порядке, он ведет себя так, как будто ничего не случилось.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина