Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппского чиновника подозревают в получении взятки в 200 тысяч рублей

04.10.2012 16:24

Возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Рябова, главного специалиста комитета по дорожному строительству и экономическому развитию администрации Кингисеппа. Чиновника подозревают в получении взятки.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Ленинградской области, по версии следствия, 3 октября 2012 года Сергей Рябов, являясь должностным лицом, ответственным за организацию ремонта дорог в Кингисеппе, получил от представителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 200 тысяч рублей за обещание беспрепятственного подписания акта приемки выполненных работ.

Данные работы организация производила на основании договора подряда, заключенного с администрацией города. После получения взятки Рябов был задержан оперативными сотрудниками МВД.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Сергея Рябова меры пресечения и предъявлении обвинения.

Елена Антонова, глава администрации Кингисеппа, сообщила «Леноблинформ», что ранее Сергей Рябов работал инспектором в дорожном комитете Ленобласти и был принят в кингисеппский комитет городского хозяйства. По словам Елены Антоновой, имелся большой объем работ, и был нужен специалист в области технадзора. Работает же Сергей Рябов на своем посту в Кингисеппе менее года и, как отметила глава администрации Кингисеппа, его подпись на документах не является окончательной в плане принятия решения о выделении денег или приемке объекта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области