Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

В Новосибирске наркоконтроль намерен оштрафовать кинотеатры за показ фильма «Волк с Уолл-стрит»

17.03.2014 14:41

Специалисты управления ФСКН по Новосибирской области передали в суд шесть дел об административном правонарушении в отношении 10 кинотеатров, демонстрировавших фильм «Волк с Уолл-стрит».

Наркоконтроль объявил, что намерен штрафовать кинотеатры за показ голливудского блокбастера с Леонардо Ди Каприо в главной роли за пропаганду наркотиков.

«Материалы поступили нам сегодня, во второй половине дня. Дата заседаний будет назначена в ближайшее время», — сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда Центрального района области.

Ранее представитель УЫКСН сообщал, что кинотеатры могут быть оштрафованы на сумму от 800 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией оборудования или с приостановлением деятельности юрлица на срок 90 суток. В свою очередь директор сети кинотеатров «Синема парк» Павел Даньшин заявлял, что с претензией не согласен — показ идет на основании прокатного удостоверения Минкультуры.

Криминальная комедия «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе создана по мотивам одноименных мемуаров брокера Джордана Белфорта, который в 1987 году основал успешную брокерскую контору, но 10 лет спустя был осужден за отмывание денег. Фильм, изобилующий сценами приема наркотиков и секса, стал самым кассовым из всех работ Скорсезе.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России