Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Актриса Кира Найтли выйдет замуж за рокера

01.05.2013 13:11

Британская актриса, звезда фильма «Анна Каренина» Кира Найтли, в ближайшие выходные выйдет замуж, сообщает во вторник газета Daily Mirror. Найтли и ее жених, клавишник группы The Klaxons Джеймс Райтон хотят спокойную и уютную свадьбу, на которую соберутся по-настоящему дорогие им люди.

 

Секретная операция

По данным издания, церемония бракосочетания состоится на юге Франции, в Ницце, в присутствии сотни гостей. Будущие супруги имеют там поместье. Как ожидается, свадьба состоится неподалеку от него.

«Свадьба станет настоящей секретной операцией. Пара сообщила о церемонии своим друзьям и родственникам совсем недавно. Приглашенным на свадьбу разослали инструкции, которые больше напоминают спецоперацию. Их попросили приезжать по отдельности, не собираться большими группами в гостиницах, чтобы не привлекать к свадьбе внимания журналистов и поклонников», — сообщил газете источник из окружения Найтли.

Ранее сама Найтли рассказала в интервью американскому журналу Marie Claire о том, какой должна быть ее свадьба. 27-летняя актриса призналась, что «грандиозного банкета на 200 человек» она не планирует. Она сказала, что могла бы устроить шесть поддельных и дорогих свадеб, чтобы всех запутать, однако главное для нее другое — наслаждаться обществом любимого человека.

 

«Лицо» модельного дома Chanel

«Я надеюсь, что мне не грозит превращение в брайдзиллу», — отметила Кира. Брадзилла — от англ. bride (невеста) + (God)zilla — капризная девушка, слишком зацикленная на своей свадьбе, к которой относится как к важнейшему событию не только для себя, но и для окружающих.

СМИ утверждают, что платье невесты скорее всего лично создал модельер дома Chanel Карл Лагерфельд. У актрисы с брендом подписан многолетний контракт, она является «лицом» этого модельного дома. Эксклюзивное платье от Chanel держится в секрете, но уже сейчас известно, что такого действительно ни у кого больше нет. Кстати, ряд параметров будущей свадьбы прописан деловыми контрактами актрисы. Так, Chanel обязует актрису даже на свадьбе использовать свою продукцию.

 

Молодожены

Кира Найтли и музыкант Джеймс Райтон помолвлены с мая прошлого года. Кира Найтли начала встречаться с участником группы The Klaxons Райтоном, с которым ее познакомила модель Алекса Чанг, в феврале 2011 года. Их отношения развивались довольно бурно: спустя несколько месяцев после знакомства Кира и Джеймс вместе появились на свадьбе брата актрисы, где Райтон познакомился с семьей Найтли. А неделю спустя в глостерширском пабе Джеймс представил Киру своим родителям. В мае 2012 года влюбленные обручились.

 

Кира Найтли

Британская актриса Кира Найтли известна по таким фильмам, как «Анна Каренина», «Пираты Карибского моря», «Оливер Твист», «Доктор Живаго», «Яма», «Гордость и предубеждение». Когда Кире исполнилось шесть лет, у неё появился собственный агент, в семь она уже дебютировала в фильме Royal Celebration в роли маленькой девочки. К одиннадцати годам в ее портфолио значились небольшие роли в фильмах и участие в телесериалах и телешоу, транслировавшихся по европейским каналам.

Первая серьёзная роль актрисы — в британском сериале «Оливер Твист» (1999), затем — роль Лары в телефильме «Доктор Живаго» и небольшая роль в фильме «Яма» (2001), где Кира Найтли впервые снялась обнажённой. Ее первая главная роль — в фильме «Дочь Робин Гуда. Принцесса воров» (2001 год, производство студии Disney). И, наконец, прорыв — одна из главных ролей в фильме «Играй, как Бекхэм» (2002), где Кира Найтли сыграла девочку-подростка. Фильм собрал в мировом прокате 76 млн. долларов, «отбив» вложенную в него сумму более чем 20 раз, и принес актрисе долгожданную известность.

Признание, слава и популярность принесли с собой поток новых предложений и выгодных контрактов. Учёба в колледже, куда в 2002 году Кира Найтли поступила, чтобы изучать классику, английскую литературу и историю, оказалась несовместимой с карьерой артистки. Найтли оставила колледж, отметив, что она планирует закончить обучение.

В 2003 году Кира Найтли сыграла главную женскую роль в «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»». Появление на экране в компании Джонни Деппа и Орландо Блума не только сделало актрису популярной, но и вплотную подвело к ступеням голливудского Олимпа. Далее были съемки в «Реальной любви» (2003), «Короле Артуре» (2004), «Пиджаке» (2005), «Домино» (2005) и, наконец, в «Гордости и предубеждении» (2005). За роль Элизабет Беннет в последнем фильме Кира Найтли была номинирована на Оскаркак лучшая актриса

В 2005 году, во время съемок фильма «Гордость и предубеждение», у Киры Найтли завязался роман с актером Рупертом Френдом. Отношения с ним продлились больше пяти лет до декабря 2010 года. После расставания с ним в 2011 году у актрисы начался роман с клавишником рок-группы Klaxons Джеймсом Райтоном. С 25 мая 2012 года пара официально помолвлена.

 

Материал подготовлен на основе информации из открытых источников

Фото: celebrity-gossip.net.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина