Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришская школа-интернат и ее воспитанники получили новогодние подарки

28.12.2012 13:50

Подарки от попечителя учреждения – ООО «Балтнефтепровод» – получил каждый из 82 воспитанников учреждения. А в самой школе обновились ограждение, кабинет начальных классов и швейная мастерская.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» директор Киришской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями Ирина Посохова, ООО «Балтнефтепровод» уже десять лет является попечителем школы.

«Это очень доброжелательные, заинтересованные, неравнодушные к нашим проблемам люди. Каждый год они преподносят нашим детям хорошие подарки. В этом году на утреннике присутствовал представитель компании Сергей Александрович Кукушкин», – сказала Ирина Посохова.   

Кроме того, компания сделала учреждению еще несколько подарков – капитальный ремонт кабинета начальных классов, швейной мастерской и установка ограждения по периметру интерната.

«Был проведен капитальный ремонт учебного класса: выровняли полы и стены, заменили электропроводку. Сразу стало очень красиво, светло и уютно. Отремонтировали и нашу швейную мастерскую. Мастерским мы уделяем очень большое внимание. Трудовое обучение – одно из профилирующих направлений, ведь это очень важно для социализации и адаптации детей в дальнейшем», – рассказала Ирина Посохова.

Она добавила, что попечители помогли с установкой нового ограждения вокруг школы, которое полностью соответствует нормам СанПиН. «Наше старое ограждение не соответствовало этим нормам, из-за чего у нас были проблемы с прокуратурой», – пояснила директор интерната.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района