Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КИРОВСКИЙ РАЙОН ПОКАЗАЛ ГУБЕРНАТОРУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ

18.08.2010 15:07

В ходе визита в Кировский район губернатор Ленинградской области посетил два производственных комплекса: завод по производству гофротары и строящийся блок птицефабрики.

Валерий Сердюков посетил завод по производству гофротар "Рэмос-Альфа". Губернатор оценил технологические новшества, внедренные на заводе, похвалил большой объем производства и высокий уровень экологической безопасности предприятия. "Мы поддерживаем такие предприятия, поскольку они создают рабочие места", - подчеркнул глава региона.

Завод "Рэмос-Альфа" в Кировском районе был запущен в апреле 2010 года. Объем производства - до 5 миллионов квадратных метров гофрокартона в год. В сутки производственный комплекс позволяет выпускать более 350 тысяч единиц, с нанесением 3-цветной флексографической печати, а также упаковкой на паллеты. На заводе работают 150 человек. Среди заказчиков гофротары - Почта России. Губернатор проверил на прочность коробки, предназначенные для почты.

Также губернатор осмотрел строящийся в поселке Молодцово корпус Северной птицефабрики. Валерий Сердюков заявил, что новая площадка сможет производить до 100 тысяч тонн мяса птицы в год. Губернатор напомнил, что в ближайшем будущем птицефабрики Ленинградской области должны полностью обеспечить птицей и саму Ленобласть, и Санкт-Петербург. Немалую роль в этом сыграет и Синявинская птицефабрика, которая также находится в Кировском районе. Директор птицефабрики Никита Мельников заявил, что фабрика готова к новым стихийным бедствиям и перебоям в электроснабжении – в случае чрезвычайной ситуации будет работать дизельгенератор.

Анастасия Лавренчук

По материалам газеты "Вести"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области